Маруся Михайлова

Что значимее указ президента или постановление пленума верховного суда в РБ? Если между ними есть противоречия, то

Марина Кочеткова

Указ Президента выше и имеет преюдициальное значение над всеми остальными решениями и постановлениями

Ив
Иван

Решение суда выше любого указа президента. Решение суда может отменить указ. Указ не может изменить решение суда.

Ба
Баркова

Указ Президента =- это нормативно-правовой документ, в нем содержатся нормы ПРАВА. а постановление касается только правоприменительной практики по конкретному судебному делу и не содержит норм права, а только разъясняет, как их применять.