Анастасия Кондрашова

Помогите советами!!!

Развелись с женой 1 год назад. Бывшая жена, после развода постоянно пишет на меня заявления в полицию. То, по её словам, я ей с ребёнком видеться не даю, то оскорбляю, то выражаюсь матом в её присутствии. Все дела, были отказными, т. к. я не виноват был. Но сам факт того, что по её воли я практически прописался в полиции, уже напрягает. Постоянная беготня за характеристиками, справками (требуют в полиции) , вызовы с работы, приезды полицейских ко мне домой… Надоело всё.

Как повлиять на жену, чтоб она перестала заниматься этими глупостями? Может за клевету привлечь? Помогите советом.

P/S Сам я на неё заявления не писал ни разу.

По поводу ребёнка - у нас у каждого свои определённые дни для общения с ним.

А что значит напугать за клевету. Я ей уже говорил, что напишу на неё за клевету в полицию, ей хоть бы хны. Продолжает делать своё.

Татьяна Морозова

За клевету, конечно, Вы ее не привлечете, но напугать стоит..

На
Наталья

Вопрос в том ты ей давал видеться с ребенком? Если да то попробуйте мирно поговорить .Если не поймет пиши заявление на неё.

Сима Некрашевич

да на клевету вполне ...сначала консультация с юристом.... там подскажут что делать.... её можно приструнить...

Valera Novikov

Скажите, Николай, а ей что-то конкретное нужно от вас или это просто истероидный характер? Если нужно, попробуйте поговорить с ней, если характер - то с полицией. Что они вам посоветуют? Ведь у них тоже лишняя и зряшнаа работа. Возможно, через какое-то время вы попробуете отсудить ребёнка, ведь если жена неуравновешенный человек.. . Это её тоже не испугает?

Анна Фирюлина

Заявления в полицию не могут быть клеветой- это заведомо ложный донос- можете подать заявление требуя ее привлечь.

Если она распостроняет порочащие Вас заведома ложные свединия третьим лицам или в сми- то тогда это клевета.

Старайтесь встречатся с ней только в присутствии третьих лиц и записывайте общение- а то ведь ведь огорченная неудачами покалечит сама себя и заявит, что Вы ее избили.