Оле Лукое

можно ли приватизировать служебную квартиру?

в 1992году получил служебное жильё в воинской части сейчас живу в ней . Могу ли я приватизировать эту квартиру ?

Алексей Тумаков

Если жилой фонд передан в муниципалитет, то Вы имеете право на приватизацию В любом случае, узнавайте -на чьем балансе в настоящее время находится дом, от этого будет зависеть и решение.
Есть много случаев, когда жилье зависает в воздухе, то есть не принадлежит никому. В этом случае, можно будет решить вопрос о заключении договора на передачу жилого помещения в собственность в судебном порядке.

Ев
Евгений

Сначала её нужно "расслужебить", т. е. перевести в муниципальную собственность, а потом можно приватизировать. Но это лишь в теории, т. к. времени у Вас не осталось.