Бекболсун Чоноев

Из каких стран нет экстрадиции в Россию?

Андрей Франчак

Н.. аибольшее количество проблем у МВД возникает с Англией и Швецией. За последние 20 лет Англия не выдала России ни одного фигуранта по уголовным делам.

Немало преступников скрывается и на территории США. Сотрудничество правоохранительных органов США и РФ осложнено отсутствием договора об экстрадиции.

На сегодня Россия имеет соглашение о выдаче лишь с 65 странами из 188 стран - членов Интерпола http://interpol.ru/

Но отсутствие подобных договоров не является помехой для выдачи преступника, если другая строна тоже в этом заинтересована. Например, договор о выдаче с Венесуэлой отсутствует. Но определенные органы этой страны активно борятся с наркоторговцами. Соответственно, было принято решение о депортации преступника - Александра Белоусова ( который разыскивался с 2001 года за контрабанду кокаина) в Россию.

Татьяна Маркелова

Англия, Израиль

Александр Чупятов

Все Российские ворюги осели в Англии

Леонид Беляев

Из Палау, Науру и Кирибати.

Виктория Бойко

Израиль ни одного преступника не выдал. По телику передача была: пока наши менты раздуплились русский педофил с еврейскими корнями успел выехать в Израиль. Просили Израиль выдать российскому правосудию педофила и те отказали. В Англию привозят много денег и они не выдают подозреваемых, это понятно. Но этот нищеброд-педофил кроме своего *уя в Израиль вообще ничего не привёз и почему его не выдали ума не приложу.

Яна

Англия, но это нужно привести в страну много денег. Если дела с судами пойдут так же, Бориса Абрамовича тоже экстрагируют.

Алексей

Карандаш Ученик (142) , его то как раз выдали)
Вопрос о выдаче решает суд, а не как в России старик Кабаев.