Jm Stereo

вопрос о кардиотренировках

планирую начать бег по утрам. прочла, что эффективнее всего утренние кардио нагрузки, но с оговоркой - "за ночь в организме исчерпаны
запасы глюкозы и гликогена, сжигание
жира будет сопровождаться распадом
мышц (катабализм). Избежать этого
поможет прием аминокислот (лучше всего
в жидком виде) за 15 минут до тренировки". а на другом сайте ничего про распад мышц не упоминается, говорится, что не надо ничего есть/пить ,организм начинает расходовать гликоген и затем жиры, в этом эффект, что-то в этом роде. не хочу прибегать к помощи препаратов, во-первых. а во-вторых: где всё-таки правда? надо заниматься кардио с утра натощак или предварительно что-то съесть? на каждом ресурсе сведения об одном и том же - разные. если есть тут знающие - помогите разобраться

Вл
Владимир

продолжайте планировать, к утру пройдет.
правда в том, что жрать меньше надо. запас гликогена в организме примерно на 2000 ккал.

Геннадий Терентев

В похудении на 1 месте находится питание, а кардио на 2. На 3 силовые.
Натощак заниматься спортом нельзя, это вредно. Примерно через час после легкой еды, вроде салатика.
Аминокислоты это не "препараты". Это спортивное питание. Можно заменить их куском мяса (не перед тренировкой естественно) .
Вообще если процесс похудения уже пошел, то запасов гликогена в организме уже нет по определению. Похудение в любом случае сказывается на мышцах, можно этот эффект минимизировать достаточным количеством белка в рационе.