Володя Андрианов

Уберут ли кардиотренировки второй подбородок?

Мне 28, к полноте не склонен 173/64, из-за сколиоза и сидячей работы появился второй подбородок и жирок на животе. Занимаюсь силовыми тренировками 3 раза в неделю. Хочу добавить 2-3 кардиотренировки в свободные дни для жиросжигания. Уберут ли они подбородок? Или здесь больше большей причиной - сколиоз?

Анастасия Чекаленкова

Кардиотренировки - это комплексные занятия по укреплению сердечно-сосудистой системы. К устранению второго подбородка никакого отношения не имеют. Есть специальные упражнения, способствующие избавлению от второго подбородка. Можете найти в интернете или обратиться к врачу ЛФК.

Юлия Маноилова

Кардио то уж точно не поможет. Дело не в тренировках. Питаться надо правильно, это основная причина Ваших проблем.