Жаннулька Анисимова

Очень сильно выпирают лопатки. Кажется, что сколиоз. Что делать? Помогите! Фотки сейчас загружу, подождите, пожалуйста.

На волосы не обращайте внимание! и на полоски на спине - это стрии вроде :)

Немного поподробней: мне 16, вешу 60кг, занимаюсь спортом (хочу в качалку) уже около года. Вроде норм все, жму от груди, на турничке раз 20 могу без рывков подтянуться, грудные мышцы и мышцы спины накачены, но вот с осанкой проблемы.

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что же делать 🙂

Eugene Lemekhov

да со скалиозом берут в армию)))

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Исправить сколиоз эффективно помогают плавание и спортивная гимнастика!