Борис Куликов

при стоматите можно ли полоскать рот солью+сода не будет ли хуже ?

Сергей Герасимов

Не надо.
Настойка календулы в любой аптеке продается 9 рублей.
1 стакан теплой воды 1 ч. ложка настойки.
Незачто!:)

Максим Кирюшин

при стоматите желательно не полоскать этим раствором.. . ну или если полоскать то только без соли..

Настя

Будет! Сода нормально (и то относительно) , а вот соль ранки может разъесть. Мало того что больно, так еще и инфекция попадет в незащищенные слизистые

Ев
Евгений

Хуже не будет, но и не поможет. Хлоргексидин. Внимательно прочитайте в инструкции, как применять при стоматитах.

Nihao Nihao

Хуже уже не будет. Но полезнее будет, чайную ложку настойки пропллиса на пол стакана тёплой воды, полоскать каждый раз после еды.