Алла Смирнова

при сокращении матки после аборта, можно вести половую жизнь или из-за расширенной матки будет больно?

"незнайки"-не пишите сюда спам пожалуйста. заранее спасибо.

Екатерина Сухова

Аборт это своего рода операция. Так что половая жизнь показана не раньше чем через месяц. А доктора вообще говорят от месяца до трех.

Анюта

Болей не будет но после аборта секс нежелателен из-за возможности инфекции.

Вера

Во первых половую жизнь можно вести сразу после того как пройдут выделения. они приравниваются к месячным. Во вторых -если вам врач сказал сто матка расширена то это означает что она сама по себе увеличена (такое бывает из-за уплотнения стенок или из-за миомы)

Ил
Ильвир

месяц нельзя