Лера

Помогите! ! Определите силу давления нефти на пробку площадью 10см2 в дне цистерны, если высота уровня нефти 1,5м.

Ленок Деркач

Из формулы давления
р=F / S. ( p -давление, F -сила, S -площадь =0,001кв. м. ( в системе СИ) . выразим силу
F=p*S. Давление найдем по формуле:
p=po*g*h. ( p0 - плотность ( нефти) =800кг / куб. м. g -ускорение свободного падения, h -высота столба нефти=1,5м) . подставим
F=po*g*h*S.
F=800*10*1,5*0,001=12H.

Axtam Yunusov

списали у одного и того же человека XD ВОТ ДАУНЫ САМИ РЕШИТЬ НЕЧЕГО НЕ МОГУТ !!!

Марина Александрова

Мда. Списать у одного и того же человека-верх тупости!

Прихожанин Церкви

Из формулы давления
р=F / S. ( p -давление, F -сила, S -площадь =0,001кв. м. ( в системе СИ) . выразим силу
F=p*S. Давление найдем по формуле:
p=po*g*h. ( p0 - плотность ( нефти) =800кг / куб. м. g -ускорение свободного падения, h -высота столба нефти=1,5м) . подставим
F=po*g*h*S.
F=800*10*1,5*0,001=12H.

Тамара

Из формулы давления
р=F / S. ( p -давление, F -сила, S -площадь =0,001кв. м. ( в системе СИ) . выразим силу
F=p*S. Давление найдем по формуле:
p=po*g*h. ( p0 - плотность ( нефти) =800кг / куб. м. g -ускорение свободного падения, h -высота столба нефти=1,5м) . подставим
F=po*g*h*S.
F=800*10*1,5*0,001=12H.

Ирина Зверева

Из формулы давления
р=F / S. ( p -давление, F -сила, S -площадь =0,001кв. м. ( в системе СИ) . выразим силу
F=p*S. Давление найдем по формуле:
p=po*g*h. ( p0 - плотность ( нефти) =800кг / куб. м. g -ускорение свободного падения, h -высота столба нефти=1,5м) . подставим
F=po*g*h*S.
F=800*10*1,5*0,001=12H.