Qahramon Turaqulov

Почему на этих и многих других поздравит. открытках СССР 40-60-ых годов их четное количество:

А с 70-ых годов стали изображать строго нечет (1,3,5,7). Откуда пошла традиция, что четное количество дарят только на похоронах

Анастасия

Поповские сказки при СССР были просто сказками.
Суеверие было не в почёте и считалось Идиотизмом.

Руслан

Традиция, что четное количество цветов кладут только на похоронах и на могилы, является чисто католической. К православной ни малейшего отношения не имеет - разъяснение аж патриарха. К нему можно относится по разному, в том числе и отрицательно, но вряд ли можно сомневаться в его компетенции в этих вопросах.