Джахонгир Юлдашев

Почему люди так любят лесть? Кто начальству попу лижет, тот хороший, а кто просто честно работает, того не замечают

Вера Невиль

правда никому не нужна, за неё морду бьют, так как эгоизм у всех выше крыши

Alejandro

Лесть в данном случае - наверное, лишь емкое понятие, которое удобно использовать для краткости. Я думаю, что мудрому руководителю лесть как таковая будет не по душе, в том смысле, что он может воспользоваться прихлебателем, когда это ему удобно, но никогда не будет его уважать. Начальник понимает, кто он такой и чего он стоит, это должен понимать и сотрудник. Видишь, что хочется ему чувствовать себя царем и богом - пожалуйста. Что-нибудь спроси, посоветуйся лишний раз, дай ему ощутить свою значимость)) . И это будет не жополизство, а твоя маленькая политика.

Игорь Ковешников

это система, которую надо сломать, я сломал, только по отношению к своему начальству, был риск, он себя оправдал, повышение зарплаты, улучшенное отношение со стороны начальства, с моей же стороны абсолютное равнодушие

Ольга Барахова

В работе никоим образом нельзя обойтись без политики. Каждый проводит свою политику: кто-то политику "лизать зад", кто-то политику "работа и еще раз работа" и т. д.
Каждый должен проводить свою политику, но нельзя "только работать". Нужно общаться с начальством, с коллегами, с подчиненными. Нужно показывать результаты своей работы! Вы, когда пришли к работадателю, принесли товар, за который работадатель Вам платит. И просто работая, тупо работая, не показывая, что Вы стоите дороже, чем кажется на первый взгляд - Вы ничего не добьетесь. На Вас будут пахать и пахать. Каждый прикладывает разные усилия - нет понятия "он (а) ничего не делает и получает бабосы". Вы можете не знать специфику работы, и если Вас посадить на место того человека, который "ничего не делает", то Вы стопудово с ума сойдете.
У каждого своя работа!! ! У Вас - своя, и если Вы действительно незаурядный специалист, то Вас будут носить на руках, а если Вы "серая мышь", то Вам только работать впринципе.

Лена Шаймардянова

Суровая правда жизни-лучше иметь шершавый язык, чем умную голову.

Александр Ефремов

Как у студентов или школьников бывало.

Я не готовился и написал контрольную, а ты ботал и.. ну тоже написал. Чем меньше приложено усилий и выше результат, тем нам приятнее.

Тот кто учил, вполне логично, что напишет хорошо. Это ожидаемо.
Как и с начальством.

Проще ничерта не делать, а тебе лижут попку. Приятно же. А те, кто работают, пусть работают, ведь у них и так хорошо получается.
Если ты ведешь себя мило и приятно, то и с тобой буду хорошо обращаться (наверное) , а если ты мразь и тебя еще и любят, то ух как хорошо то, разве нет?

Чем меньше ожидаем хорошего, тем оно приятнее. Сюрпризик некий. А человек, который хорошо выполняет свою работу, у кого высокий КПД пусть сидит на месте. Зачем его повышать и прочее? Ведь ЗП как и других, а работает за двоих. Глупо переводить такого работника наверх, а вдруг олошается?

Екатерина

надо быть лояльнее)))

Данил Тарасов

А почему женщины так любят подарки? Вот и другие любят. И зачем началнику только хорошо работающий - он должен быть и началника возвышающим.