Анна

Почему в Москве мусульманам не дают мечети строить? После протеста жителей власти отказались строить мечеть в Митине.

Маша Бондарь

потому-что никто не хочет, чтоб у него возле дома толпились дикие чебуреки.

Юля

Хватит уже эти вертепы строить, что православные, что мусульманские. Больницу лучше постройте, уроды.

Сергей Таширов

Говорят что 4-х мечетей для Москвы мало.... повыгоняли бы гастарбайтеров, всем бы места хватило, даже лишнее осталось бы.

Руслан Янгибаев

А на кой хер они там нужны? Не у себя дома, в гостях потерпят их ни кто не звал. Коврик подмышку и рылом на Восток.

С6
Сергей 69

Потому что религиозные стычки никому не нужны

Павел Габур

А вы переезжайте в Башкирию, Татарию, Чечню или Ингушетию. Здесь мечетей много, и ещё много строят. Никто не запрещает.

А если вам она на территория Кремля привиделась, то будет вам НЕТ.

Ру
Рус

Православие подводят к войне с мусульманством. Это ни есть хорошо.

Рома

Странно другое. У нас церковь/минарет, любая религия отделена от государства . А последнее время лет 5, наверное, очень много внимания уделяется вере вообще и религии в частности. Я думаю, если и дальше так пойдет, то и прилюдные казни начнутся за веру. И загорятся костры.... прямо на Красной площади. Очень тенденция настораживающая.

Df
Dfbnmmmm

Французы и Швейцарцы тоже запретили строить у себя минареты. Их кто-то за это осуждает? И почему при аналогичном случае "ВОНЬ" поднимается только вокруг России? Не задумывались?

Анатолий

Чтоб россияне жили дружно,
Мечети в душах строить нужно.

Анастасия Чекаленкова

я больше удивился, когда услышал, что планировалось строительство мечети вместимостью 50.000 человек.. . Не во всяком городе стадион такое количество вмещает.. . (да и не во всяком городе стадион есть) Кто же в Москве столько земли отдаст.. . бизнес и только. А протест жителей организовать не сложно.
зы: правда, услышал в новостях, возможно диктор оговорился. Но 50 тысяч мне кажется через чур...

Андрей Крупенин

Может просто в Москве места для таких целей нет. По России то разрешают. Может на окраите разрешат например?

Р;
Рост ;-)

Их и так уже в Москве слишком много . Не хватало, чтобы их стало больше, чем православных храмов . И потом, как у них какой праздник, так вся Москва должна встать и ждать когда они намолятся.

Иван Атаманов

местные попы застолбили все месты

Владимир Шишкин

всё весьма банально-страх

Viktor Eremkin

демократия в этот раз реально помогла значит. А может и не демократия вовсе.

Ирина Гришина

У нас в стране свобода совести, странно, что запретили. . Но с другой стороны, это же москва)