Марина

Могу лия продать свои права, обязаности.

Я нашел телефон на улице телефон, по статье 227 пункту 3 и 4 (3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи. ) могу ли я передать права (продать) другому человеку?
Добавлено 2 минуты назад
Дело такое я нашел телефон, продать я его не могу, в течении полугода, но могу ли я как то сделать так что бы типо она его нашла а не я.

Марина Миланович

отдайте хозяину

Стас Руднев

Нет, нельзя! Бегом в полицию - сдаваться! Этот телефон обязательно найдут и выйдут на вас. Присвоение вещи, владельца которого можно установить, приравнивается к краже (см. ст. 158 УК РФ) . Вам нужны проблемы?

Алена

Находка никогда не приравнивается к краже, не слушайте идиотов. Уголовный закон расширительно толковать нельзя.
Вы уже сообщили о находке в полицию или в орган местного самоупрпавления о находке вещи (п. 2 ст. 227)?
Если нет, то просто отдайте телефон ЕЙ, пусть она сообщит в соответствующие органы, якобы она нашла телефон.
Если да, подождите полгода, когда станете собственником, тогда и распорядитесь им.
Если продадите или подарите сейчас, объявившийся собственник сможет истребовать этот телефон у НЕЕ через суд. И все. Никаких других санкций за это нет.