Саша Хныкин

посоветуйте, что можно сделать с двигателям ваз 2106 1.6 л. 75 лс, для увеличения мощность ?

допустим замена коленчатого вала, распредвала, клапанов . на сколько вырастает мощность при этих заменах ?

Роман Манышев

Если у тебя нет технических знаний то ты этого не сделаешь, просто убьешь двигатель. Ты даже не понимаешь что поднимать нужно не только мощность, но и прочность рамы, кузова. усиливать тормоза, модернизировать рулевое управление, систему подвески, сцепление, менять КПП.
Если к примеру выжать из этого движка 100 л/с то он размолотит КПП и задний мост за пару дней.

Виталий И Эльвира Кравчун

просто переставить этот двигатель на таврию

Светлана

убери катализатор на выхлопной. Плюс 5 лошадок без напряга 🙂

Сергей Крутяков

Колен вал облегчить или поставить облегченный расточить до последнего ремонта поставить поршня от 8ки будет гут.

Владимир Никитин

Росточи блок под 79 мм, и постав тонкую прокладку под головку на АИ - 98.

Екатерина Коровянская

значит слушай, первоначально советую тебе выхлоп поставить 4-1, на 51 трубе, и другой дросель либо карбер, просто если ты этого не сделаешь, от вала и коленвала толку мало бует! расточи каналы гбц, прирост мощьности 10-15 л. с !!!и стоит не дорого расточка гбц, она не требует замены других деталей, вал дает 7-11% мощьности, но вал повышает крутящий момент, так что стоит поставить! НА класику есть еще спорт ряд Кпп Р1, ссам не ездил, но говорят, что штука дорогая, но безумно крутая! елси рассматреть все варианты то самые бюджетныее это расточка каналов гбц, карбер, вал! впринципе чтоб вваливать 1,6 16 КЛАПОВ, ТЕБЕ НУЖНО БУДЕТ ВСЕГО ПОСТАВИТЬ СПОРТ КАРБЕР И ВАЛ !

Андрей Семенков

10 передачу на коробке поставЬ и танк т34 подцепи, тогда точно из движка все вытащишь, и фильтр в коробке в бардаке не забудь поменять !

Виталий Ромащенко

купить хорошую краску, почистить тщательно, покрасить и выбросить! Овчинка выделки не стоит.

Настенька Новикова

Для начала глушитель прямоточный, воздушный фильтр нулевого сопротивления, облегченный коленвал, шатуны, кованные поршни, спортивный карбюратор, спортивную коробку, расточка ГБЦ. Далее облегчение машины по максимуму.
На мощность влияют даже качество свечей и проводов к ним. Но все замены без фильтра нулевика не дадут нужного эффекта. Родной рассчитан на обычный движок. Недостаток воздуха будет.

Олеся Мыльникова

купи комплект для закиси.
без всяких переделок 30-40% мощности накинешь.
для постоянной езды не годиться, но для светофорных гонок - самое то.
в тырнете полно предложений на любую модель.
только один минус - баллон с закисью надо постоянно заправлять.. .

Мария Горбачёва

Продай Жигу а деньги что на движок доложи и возьми япошку. Не вкладывай в Жигули!!!