Ол
Олег

Голубой дым выхлопа, машина заглохла. Заменили свечи (залило маслом), завелась.

Теперь глохнет на ходу, всё тот же дым, всечи в сухом нагаре. BMW 520I E 34

Масло стала кушать ((( Стучали клапана, отдали в сервис на регулировку, на следующий день начались все выше перечисленные проблемы, ни одной из которых ранее не наблюдалось

Анастасия Логинова

..проверь маслосъёмные колпачки на клапанах или маслосъёмные кольца на поршнях пригорели ( это уже похоже точно.. ,
___может и износ кшм, но однозначно - в ремонт мотора уже влёт.. ,
___прогар прокладки под головкой клапанов? дым сизый, а синий? это не тосол, а уже масло напрямую горит (расход масла какой ?..

Анастасия Сорокина

Голубой дым обычно когда тосол в камеру сгорания попадает. Возможно у тебя пробило прокладку ГБЦ.

Роман

Голубой дым- движок на подходе. А если бы пробило ГБЦ, тогда дым был бы белым...