Людмила Абазина

при реорганизации предприятия ОАО переводят в ЗАО Положены ли какие-то выплаты работникам?

Дмитрий Евгеньевич

Нет! Это всего лишь смена формы.. . хотя если у вас есть акции или иные авктивы этого предприятия...

Александр Комиссаров

Это зависит от того, как вас переводят. Если вы пишете заявление на увольнение переводом, а потом заявление о принятии в ЗАО, то тут надо разбираться с директором, перейдет ли отпуск или отсчет отпуска будет начинаться по новой. В последнем случае должна быть выплачена компенсация.

Кристина Косинова

О чём вы говорите ?! Ведь нет сомнения, что эту реорганизацию кучка ваших полководцев задумала именно для того, что бы "пропустить" всех работников через "улицу". Пропустить для того, что бы вы все были как бы вновь принятыми и без всяких прав как новички. Именно для того, что бы вы все больше никогда не получали какие-либо преференции и выплаты, проводится такая реорганизация. А вы говорите про какие-то выплаты. Единственное, так это могут выплатить отпускные при увольнении да предложить под шумок скупить все акции работников, у кого они есть. Вам нужно не про выплаты думать, а задавать руководству вопрос, какая выгода работникам от этой реорганизации да устраивать забастовку по этому поводу.