Наталья Нагорная

Какие выплаты положены работнику при увольнении по собственному желанию?

В организации я проработала 7 месяцев, хочу сейчас написать заявление на увольнение. Оклад был всегда 7000 руб. по факту получала 17000руб. , отпуск не брала. з\п 10 и 25 числа каждого месяца. Подскажите что мне полагается. Работаю по трудовой.

Марина Музыка

з/п за отработанный период и компенсация за отпуск.

Petr Podsvirov

Пишите заявление на отпуск с последующим увольнением (или 2 отдельных заявления, спросите у бухгалтера, особенно, если боитесь, что могут "кинуть" с отпускными, когда узнАют, что увольняетесь) . За 7 месяцев работы вы имеете право на оплату 2-недельного отпуска + должны добавить ещё нес-ко дней за 2 месяца ( 1 мес = 2 дня к отпуску) .
Сколько получите на руки - зависит от руководства, могут насчитать отпускные по "белой " зп, могут - по факту. Отпускные должны быть перечислены на 3 дня до даты начала отпуска, зарплата - в последний день работы вместе с трудовой.

Сашуля Сухонос

Не забудь взять справку ФСС (больничные всегда возможны) и 2-НДФЛ - тоже может пригодится! ( для будущей пенсии).