Константин Кирюшкин

В самом начале марта, мне покупают лысую кошку (сфинкса) , мы берём её у друзей ( они разводят) . Просьба внутри...

Как можно её назвать, и расскажите что нибудь про эту породу) БУДЕТ ДЕВОЧКА

Анна

Я бы все тонкости об этой породе выспросила у. . заводчиков! тем более что они друзья. Это же идеальный вариант! Они лучше всех Вам все расскажут, как обращаться с такой кошкой, как содержать и ухаживать, какие особенности. Что можно, а чего нельзя.
Заводчик у владельца котенка или щенка должен быть на связи, чтобы в любой момент можно было позвонить и посоветоваться.

Я предпочитаю пушистых кошек, они мне кажутся более красивыми и нарядными, чем голенькие. О голеньких известно вот что:

сфинксы потеют и пачкаются, выделяя через кожу коричневатый воскоподобный налет. Вероятно, это вещество является защитой для кожи, лишенной шерсти. Но, чересчур обильное выделение этого вещества может говорить о том, что животное неправильно питается (например, слишком жирная пища) или не очень хорошо себя чувствует. Необходимо выяснить причину и устранить ее. При умеренных выделениях достаточно протирать, по мере загрязнения, кошку влажной губкой, или детскими очищающими салфетками. Если хочется, можно искупать животное.. .
Одна хозяйка такой кошки говорила, что эти кожные выделения пачкают руки, одежду, постельное белье, и ей приходится довольно часто купать кошку.

Еще интересное о сфинксах можно прочитать тут:
Про донского сфинкса
Уход за канадским сфинксом

Назвать кошечку можно, в принципе, как угодно, главное, чтобы имя подходило к ее характеру, и Вам было приятно его произносить. Еще хорошо бы, чтоб от имени легко можно было образовать всякие нежные уменьшительные. 🙂 А для кошки предпочтительнее, чтобы в имени присутствовали шипящие звуки - С, Ш, особенно в ударном слоге, кошка их лучше отличает и быстрее запомнит свое имя.
Можно назвать киску Анфиской или Ириской (особенно, если она рыженькая) , и тогда по ситуации можно будет ее в рифму называть и Артисткой, и Террористкой, и Аферисткой. Если будет иногда хулиганить. 🙂
Или на иностранный лад: Кларисса, Мелисса, Алиса.
Можно назвать Ксюшей (от слова "кисюша"), а с учетом неземной внешности - Марсианка Ксю. 🙂
Можно просто и безыскусно: Принцесса. 🙂

Вот здесь большой выбор имен для кошки:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Имена для кошек
Клички для кошек

Ахад Ибрагимов

Сначала надо почитать соответствующую ли-тру ...а УЖО потом заводить.

Al
Alexey

лучше свинью завести в дом, чем эту крысу без одежды

Стиночка Ахмедуллаева

Масяня, говорят, что они очень ласковые, и охраняют дом от всякой нечисти. А так кошки как кошки только без шерсти.

Дарья Вовк

Сонька назовите) Они ласковые обычно, всегда ищут теплые места, холодно им.

Анастасия Клопотовская

А мне нравятся лысые животные, у меня правда песик, но в одежде мы всегда, кроме жарких дней лета, уход за кожей как и человека, плюс режим питания (!) это самое важное, качество продуктов или кормов, ведь все лысики жуткие алергики, плохая кормежка- в результате кожа покарыта прыщами и мерзкими, жирными, черными угрями.... А остальное все как у обычных представителей вида)

Татьяна

Имя можно подсмотреть здесь.
Вам очень повезло. Об этих неземных созданиях почитайте на сфинкспортале. Это профифорум, там море информации на все случаи жизни.