Ирина Колкова

как определить самой мертвого котенка внутри кошки?

родила вчера вечером двоих, рожает не первый раз, живот вздут немного, животик нормально не прощупать иногда кажется что есть иногда нет там ничего на нервяке нахожусь, родители отказываются вести ее к ветеринару, ведет себя вроде нормально, кормит их вылизалась вчера сама и is тоже, нос чуть чуть тепловат, не мяукает, но добрая живот поворачивает погладить, но вот живот ее вздутый не дает мне покоя: (

Юлия Юлия

Попробуйте объяснить ВЗРОСЛЫМ родителям что даже осмотр и пальпация врача не сможет помочь определить о наличии плодов у кошки - ТОЛЬКО УЗИ! И если во-время не обратиться за помощью начнется перитонит и кошка просто погибнет.

@ Добрая Настя @

Живот после родов всегда немного вздут - это не показатель. Показателем застрявшего плода будет следующее:
1 Аномальное вздутие живота - как если бы у кошки было 6 котят в животе.
2. Мягкий живот - живот сильно вздулся, вы нажимаете пальцем, живот в этом месте "сдувается".
3. Высокая температура.
4. Выделения из влагалища. Гнойные - это плохо.
5. Ненормальное поведение: кошка не попадает в миску мордочкой, кошка не может вообще найти миску с кормом, кошка не понимает, что в миске корм.
6. Слизистые слишком бледные, либо желтые, либо кровавые.
При всех этих признаках нужно обратиться к ВЕТЕРИНАРУ!

Abdishukur Batyrov

Вариант, позвоните в ветклинику за консультацией. . объясните ситуацию. Возможно кошечку можно постимулировать, но тут я вам не советчик - по собакам бы с радостью помогла.
Либо попробуйте отнести ее в клинику и попросите осмотреть бесплатно. . может войдут врачи в ваше положение.
Или обратитесь на форум [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , если по Питеру. . то может и врачем помогут.

Лилия Наумова

vkolite polovinu ampuli aksitocina

Di
Dina

Рекомендую пригласить врача с УЗИ на дом, что бы не стрессировать кошку выездом. Самостоятельно вы ничего не опередите, а то потом может быть поздно.