Марина

Человек начинал в 20 лет в звании ефрейтора. В 27 лет получить звание майор, это частое или редкое явление?

Ксения Леонова

Нормальное явление... Все по сроку службы... может и досрочно получил за показатели

Сергей Родин

Частое. У нас в части офицер в 33 года был подполковником

Любовь Дакиева

Такого явления вообще в принципе быть не должно. Это нонсенс. Для майора нужно высшее военное образование. А это 5 лет. За оставшиеся 2 года службы из ефрейтора стать майором?

Вера

Он что как Юрий Гагарин? или у него папа Иосиф Сталин? Вася в 22 года был уже полковником, а 30 лет уже генерал-лейтенантом.

Катя Катенька

во время ВОВ в таком возрасте были полковники, а в 19 веке 28-летние генералы

Наталия Кудинова

В мирное время нереально без папы-генералиссимуса. В военное - рядовое явление. . http://otvet.mail.ru/question/81316834

Марина Михалькова

Если воевал, то частое, во время мира не очень, но и не сказать, чтобы редкое - так, достаточно успешная карьера.

Дмитрий

смотря где

Бе
Беленькая

это магия

Ирина Чижова

знакомый дядя, работавший в МВД как-то сказал мне - Раньше звания заслужить надо было, по лестнице долго все поднимались за заслуги, а сейчас работаю, кому попало раздают.

Ма
Мария

Вообще невозможно! Такого в Советском Союзе не могло и быть, а сейчас хоть генерал - полковником - запросто !

Роман Жихарь

Практически стандартная карьера, в плане воинских званий, для офицера ВС РФ. Майора человек получил вовремя. )))

Настя Станиславская

на фронте 1941-1945 довольно таки частое и с полковника ефрейтором становились