Колян

Как обяснить дочери что собаки хорошии существа?? ? Моя дочь боится собак и поэтому мы не можем завести собаку

Капитолина Шакирова

Приям щенка испугается? Сводите к знакомым и покажите какие они беспомощные и смешные. Если с о щенком дружить и ухаживать за ним, то он вырастет настоящим другом. Не обидит и в обиду не даст.

Эн
Эндже

Моя дочь (6 лет) ПАНИЧЕСКИ боялась собак. Как увидит, орет на всю улицу "МАМАААААА!! ! ОНА МЕНЯ СЪЕСТ!!! " Последней каплей стало, когда поехали на природу и дочь видя бабочек стала орать, что они кусаются... .
Психолог посоветовала завести собаку. Мы завели. Теперь собак не боится вообще.
Наша собака - которая серо-белая) ) Так что я думаю имеет смысл завести щеночка, щеночка ж она не должна бояться. По крайней мере, за недельку совместного проживания боязнь собак пройдет))

Лена Шаповал

Психологическая травма в памяти подсознания? тогда никак, пока....

Ольга Юлинова

а от чего такой страх к собаком? обычно когда укусит или когда громкогавкнет... ее нужно просто с ними знакомить лучше из далека а не так чтоб брать собаку и заставлять гладить, просто пусть наблюдает за любыми собаками. и если в доме обычо появляется такой жилец то страх ребенка уходит))) это проверено

Танечка Макушина

попробуйте сводить в питомник своего города и показать что в них нет ничего страшного, а так лучше конечно показать ребенка психологу

Елена Пустовалова

Ленчик----заведи плюшевого кота-----не кусается----блох нет----ффф батинки не серет----по углам метки не ставит ----кормить не надо-----пылесосить шерсть тоже не нужно---и мебель не царапает!

Ан
Антон

даже не обязательно к знакомым. можно начать с мультиков. например варежка. . если у знакомых нет маленьких! щенков- большие- могут начать прыгать играть- она испугается- то можно пойти по обьявлению. -кто продает. . типа- купить хотите..

Михаил Кирсанов

Нужно поймать бродячего пса отрубить ему голову ипринести домой и сказать что собаки не кусаются

Хасаншо Bobojonov

Да, согласна, пойти в питомник и показать ей маленьких щенят.

Фаррух Юлдашев

Не надо объяснять, сама постепенно привыкнет.
Я вот в детстве себя приучил не бояться пауков (друг ими интересовался) . А они кусали, бывало. А уж собака, если неагрессивная - дело привычки, и все.

Марина Колотушкина

У меня сын тоже боялся даже котенка погладить. Завели щенка маленького, 1,5 мес. К своему привыкают быстро и не боятьс. потом и других перестал бояться. Смело заводите щенка, только не крупной породы.

Екатерина Филютич

Я сама собак в детстве жутко боялась, меня в 4 года собака за лицо укусила. мои родители сделали так когда хотели завести собаку а я боялась. они нашли людей у которых собака на сносях (собака такой породы какой она хотели) и пока собака их вынашивала приводили меня в гости к этим людям, я собаку очень сильно боялась, и каждый раз когда мы приходили мама мне рассказывала что собачка скоро станет мамой, и все в этом роде. потом мы пришли на следующий день после родов, мама мне рассказывала как собачка о детках заботится и все в этом духе. приходили мы примерно раза 2 в неделю. где то к 1,5 месяцам щенков я боялась только их мать, но уже не так сильно, постепенно выделила щенка который мне нравился, хозяйка убирала его от собаки, давала погладить, и вот так в нашем доме появилась собака. мама просто старалась прописать меня к собаке нежностью, не навязчиво разубедить в том что она зля. собак я боялась панически, при виде собак плакала, иногда до истерик было. потому могу сказать точно, это работает.