Ек
Екатерина

Мудрые фразы мудры тем что красивы? Почему они в реальности и на деле не работают?.. только обман и всё.

Vladimir Vishnevsky

Не в мудрости обман заключён, а в людях, не использующих мудрость.
Красота людей привлекает только внешне, а внутренность их в этой красоте как-то не нуждается.
Это и есть суть поверхностного отношения, суть обмана и самообмана.

Судите по делам их. Дела и разоблачают тех, кто красотой соблазняется, но с грязью и грехом примиряется.

тот же кто мудрость применил в деле, непременно становится героем, чтобы быть вскоре забытым, либо немедленно становится врагом общества, белой вороной и изгоняется или уничтожается, или физически или клеветой.

Жанна Парсегова

Несчастный... мудрые тем и хороши, что они совершенны, в них истина.

Вадим Лукьянов

Не работают не фразы, а мы) На многое ли мы способны?. . Мои любимые фразы из Библии "И последние станут первыми" и "Не оскудеет рука дающего" в моей жизни работают)))

Иван Шеин

Не в красивости мудрость, а в практичности. Много слов красивых и глупых.

Ольга Хлебтовская

Ну почему же? Очень даже работают. Иначе, чем же они тогда мудрые? Можно примеры неработающих мудростей?

Denis Narovenko

-они работают именно из-за сглаживающего эффекта лжи и обмана.

Милена Азатян

Это ты напрасно так! Все работает! Может неправильно соотносишь их с действительностью?

Светлана Лимперова

мудрые фразы в реальности работают.. поэтому они и мудрые... просто не всё то мудрое что таковым некоторыми считается... что бы понимать какие фразы мудрые надо самому быть мудрым..

Неля Мамлеева

ну не. . а что такое мудрость? мудрые фразы- мудрые. красивые фразы- красвые, высказывание звестных людей- только лишь их мысли и высказывания. .
мудрые работают на деле. . просто тут вопрос, что есть мудрость и что мы можем назвать мудростью?. .
вот смотрите: коррупция, дума, партия, ну и тд.. .
это всё входит в одно обобщающее понятие. ПОЛИТИКА. что такое политика? политика-это ...и тд (не буду заморачиваься, можно в инете поискать. ) Где здесь мудрость? а мудрость в том что есть такое политика. её суть. т. е. понятие о понятие. понятие политики это одно. . а вот понятие обо всём этом, тем более если оно точно, вот это и есть мудрость. .
тут просто в чём фишка: народ сейчас темный и начал забывать, что такое мудрость, что такое ум, как думать, мыслить- а ведь это всё разные понятия.. . вот если во всём этом подразобраться, тогда и можно начинать говорить о том что такое мудрость и какие фразы являются мудрыми, а какие просто постословье...)

Ирина

такова суровая реальность - все "идеальные" теории "измы", в том числе и демократия, и коммунизм, и христианство и прочее есть ложь, так как ничего из того не выполнимо на практике, фразы мудры не тем, что красивы, а тем, что с помощью этих "магических" фраз одни люди подчиняют себе других.

Ан
Анна

Все работает, если Бог начинает работать в вашем сердце... Он его меняет. Любите и будьте счастливы!

Гуркивская Наталья

Даже не надейся, что рассуждая мудро,
Ты сможешь в этой жизни преуспеть:
Лучше, если мир идет по пути абсурда –
Только так богатому легче богатеть!

Дмитрий Котов

Фразы остаются фразами, как и слова остаются словами, в мудрость остаётся в том кто поделился своим опытом с другими посредством этих фраз .Получить мудрый совет -это ничего не значит, им ещё надо умело воспользоваться.:)))