Елена Конова

Почему есть такая фраза что всё что не происходит это к лучшему и что всё что происходит это воля божья?

Получается если другие люди страдают, если их убивают, насилуют, грабят, уничтожают, губят их тела, души, совращают, терзают и много чего ещё,если хотя бы человек просто безнадёжно одинок и страдает от этого, на это всё тоже воля божья чтоли и всё это к лучшему чтоли?

Энже

"Всё что не происходит это к лучшему" - это девиз неудачников. А то что всё Зло происходит от Бога подтверждается Писанием. "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и
произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. "

Наташа Шатилова

Это ложь выдуманная людьми и пропагандируемая некоторыми религиозными служителями. Согласно Библии Бог не делает зла людям, вот ссылка на Библию: Иакова 1:13. Вот еще, проливающие свет, слова в Галатам 6:7; Притчи 13:20.

Сергей Скобелинг

не всегда эти фраза правельны и справедливы. Не все происходит к лучшему, чаще всего к худшему. И не на все воля Бога.