Бехзод Салибаев

можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило, -это "Божья воля"?

Uktam Uktam

кто как на это смотрит.. . дело личное

Сэйлар Мун

утверждать можно все что угодно.
например:
солнце - спутник земли.
или
Земля покоится на трех слонах.
или
бог создал все сущее

ну и так далее.
бред от этого бредом не перестает быть.

Дикий

глупцы так и делают.

Ми
Мира

Утверждать можно все, что угодно. Но есть ли основания для подобного?
Наука позволяет нам познавать мир. И в природе и в науке бога нет. Все объясняется без бога, бог только в религиях.

Юлия Алимханова

Скорее, воля Судьбы.

Viktor Lebedev.

Именно на все воля Божья!!

Мамаз Муткин

А ты считаешь, что что-то (в том числе и работа мозга) может происходить не по физическим законам??! -нет, усё им ПОДЧИНЯЕТСЯ.

Галина Непокрытова

нет, ведь когда отдаешься
на волю чужих решений
сам утрачиваешь свое
законное право на Выбор

Александр Богнат

Разумеется, можно. "Божьей волей" заведует религия, а она вся, от начала и до конца, - сборник безответственных утверждений.

Марина Слесарева

Нет, у человека есть свобода воли, да и не только у него у электрона тоже. Подробнее можете посмотреть в "Теории системных миров"

Tima

Да, всё, что происходит в Мироздании, подчиняется Вечным Универсальным Законам Творца. Особое место в Творении занимает человек. Ему Бог даровал свободу волеизъявления, и когда человек действует, говорит, думает или чувствует согласно этим Законам, тогда он тоже в Воле Бога. Если же противоречит Им, тогда нагружает себя кармическим долгом, который должет будет отработать в смирении, хочет того или нет.

Юля Шабанова

Нет. Это последствия дел несовершенных людей, которые игнорируют законы Бога.