Солнечный Зайчик

Все ли события в жизни происходят по воле Божьей?

Если да, то можно ли тогда роковые и негативные события, изменившие твою жизнь и жизнь близких воспринимать как наказание Божье, некий урок?

Sasha Бабченко

Нет. Всё плохое, что с нами происходит, из-за непослушания наших прародителей Адама и Евы, и и главного мятежника Сатаны.

Светлана Оболенская

Нет. Бог не велел грешить. Люди дают волю диаволу. Бог за это не отвечает.

Кристина Валевач

Не спихивайте все на волю Бога. Урок, безусловно, выносить надо, но ищите причинно-следственную связь своих неудач.

Дилшод Ашрапов

Иногда и по воле Дьявольской

А вообще если жить по принципу "Все что ни случается, все к лучшему" - жить будет легче

Василий Пугачёв

Тут уж надо определяться - или бог есть любовь по мнению ортодоксальных недалёких от природы верующих или это мазохист создавший творение чтоб над ним издеваться.

Серёга Ашихин

Конечно! Бог же контролирует смерти младенцев! А гопников, маньяков, и других скотов плодит (плодятся). Ему виднее! На всё воля Божья! Молиться больше надо!

Татьяна Стогний

свобода выбора- по воле человека

Алексей Коченов

Нет, например в Слове Бога записано: 2 Петра 3:9: «Иегова.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается, — это не «Божья воля» . Сравни Откровение 9:20, 21.)
Экклезиаст 9:11: «Для всех время и случай» . (Таким образом, кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена.)

Ксюша

Не всегда по воле Божьей, у человека есть выбор. А Небесные Силы наблюдают, как мы поведем себя в той или иной ситуации.

Mint Wind

а кто такой БОЖ

Ев
Евгения

Нет, потому что человек считает, что Бога нет. А потом жалуется, что тот его покарал

Александр Агапов

Это не означает, что все события в жизни, которые происходят, Бог хочет этого? Каждый человек сам создает собственную судьбу. У каждого человека, в любое время есть свобода выбора.