Elena

Религией приветствуется четкое понимание сформулированной в Библии мысли или метафорично-многогранное?

Коран Тора и прочие священнописания в том числе...

Уд
Удален

Зачем им четкое, за четкое и спросить могут, а вот четверояко трактуемая фраза, это то что надо! И как бы не соврал и адепта успокоил! Я Коран читал в переводе, но именно бред эпилептика! Тора поумнее, как-бы для ЛИЧНОГО пользования !

Антон Сокол

Тут один поп (Дмитрий Смирнов) процитировал Черчилля так, что фраза получилась совершенно обратного толка. Что уж говорить о книге, которую только они и читают.

Елена Лаврова

Ну, это как кому удобно. Что-то буквально, что-то метафорически. Причем, что как трактовать определяется в зависимости от ноги вставания, высоты облачности, и прочих жизненно важных факторов. Вдумайтесь только во фразу "Входящее в уста - не оскверняет" какое величие, какой простор для интерпретаций, сколько поводов для ересей! И такой "еды" - тонны. "Мутна вода в облацех"

Владимир

Религией поощряются частые взносы на содержание жрецов