Анатолий Степовой

А как вы сами то думаете....почему вы четко не можете сформулировать свои мысли ...в чем проблема..?)

На
Наталья

Переработал, голова отключается

Артём Давыдов

Слишком многое хочется сказать и соответственно все сразу лезет в голову, также не хотелось бы упустить что-то важное, отсюда и случается так, что говоря одно, одновременно спешишь сказать и другое, не досказав предыдущее, боясь что забудешь хорошую мысль.

Светлана

Я слоупок, здесь есть время подумать, подобрать слова перед ответом, а при разговоре мычать и запинаться не охота

Д.
Демон ....

Я философствовать люблю ...но это редко бывает я долго там не задерживаюсь ...Потому ясность и смысл всегда приветствую.

Же
Женечка

Да я единственная, кто здесь думает и формулирует. Остальные треплются ни о чём.

Оксана Костина

Ну в 15 лет это нормально. а в 30 это патология! и она нас не коснулась!!

Иринка Музыка

...разные Миры...
... и точки зрения...)

Ольга Пивоварова

Это у Вас проблема, если вы так думаете. :-))

Павел

Иногда нужно время, чтобы всё обдумать. Моментально только чувства включаются, а их ещё надо одеть в слова. Про логику вообще молчу - на неё точно время нужно. Надо сперва думать, потом говорить (делать) , а когда наоборот - плохо. Здесь, как в скульптуре (и не только) : прежде, чем получится статуя без недостатков и излишков глины, чёткой формы, над ней должен не один миг поработать скульптор: добавить, убрать, отойти, оценить, придать форму.. . Собственно, слова "формулировка" и "форма" однокоренные. Величина времени зависит от талантов скульптора, в случае формулирования мыслей - от мозгов формулирующего. Конечно, без оных время будет стремиться к бесконечности. Тогда проблема будет в бездарности. Если же толковый человек бормочет что-то несвязное, значит, мыслительный процесс на данную тему ещё не завершён и нужно время, а до завершения - молчать. 🙂