Ирина Гончаренко

делать загранпаспорт или подождать смену места жительства?

добрый вечер уважаемые участники проекта, вопрос такой, сейчас прописан в москве но квартиру меняю на область и через несколько месяцев уже буду прописан по другому адресу в областе, стоит ли делать загран щас или подождать?
интересно именно вносят ли данные о месте жительства в электронном виде в биометричский паспорт? просто если да выходит когда позже подам на шенген виза или американскую адрес напишу настоящий а в паспорте старый?
как вообще лучше? может ли хоть что то зависить от смена места жительства?

Мария Репетенко

не знаю как в новом но старого образца в загран паспорте нет прописки... и потом если ты едешь за границу никто не спрашивает российский паспорт у тебя нигде.. . я например 1раз брала а второй раз дома оставила чтоб не потерять... если очень интересно можешь спросить в паспортном столе....