Александр Васильев

Проблема!работает комп часов 5-6 норм,после этого времени начинает шуметь!подозрения на кулер!Как узнать какой из них?

Блок питания недавно открывал чистил от пыли,остальноые кулеры чистые вроде..или это идет от нехватки напряжения в блоке а?

Mashulya Podosinnikova

Если на слух определить сложно, останавливай их по очереди, можно пальцем (только по центру ). А вот почему он (они) шуметь начинают, разбираться нужно, может перегрев, может его просто смазать нужно.

Лена Зеленина

открой системник когда начнёт шуметь и послушай

Дима Сашин

я вообще все железки выкинула, просто поставила вентилятор чтобы ни за что не задевал.

Екатерина Бабурина

вентилятор включается...

Юльсэн Нефедова

подшипник (вернее подобное оного) в кулере ---была такая хрень, прохоили ))

El
Elgo

Подозрения правильные, а какой это надо послушать повнимательней, их в сисблоке несколько, иногда до 4-х доходит, не шучу!

Анюта Круглова

засунь в ухо карандаш или ручку а вторым концом прикоснись к корпусу вентилятора

Резо Шония

Все просто - когда начинает шуметь, открываешь бочину на системном блоке. Затем АККУРАТНЕНЬКО отверткой или просто пальчиком тормозишь\останавливаешь по очереди вентиляторы на видеокарте, процесоре и что там еще есть. Не боись, вентилятор снова закрутится когда его отпустят. А ты точно узнаешь который из них шумный.

Максим

Вероятности бывают разные. . это ж вентили ...на них как и на всех постоянно движущихся деталях должна быть смазка 🙂
Делается это просто,
1. Открываете крышку (левую боковую)
2. Внимательно слушаете, какой из них шумит.
3. Запомнили - выключаем компьютер.
4. Аккуратно снимаем (откручиваем) кулер.
5. Запоминаем какие провода - куда ведут.
6. С лицевой стороны кулера должна быть наклейка - отклеить.
7. Взять обычную медицинскую пипетку и капнуть пару капель машинного масла на серцевину. .
Всё просто до банальности. 🙂