Илья Рылов

Образование и развитие разные вещи? Готова поговорить на эту тему в коментах. Как Вы понимаете. чем они отличаются?

Маруся

Если в двух словах.
Образование - процесс получения, накопления и усваивания информации.
Развитие - эволюционный процесс.
Естественно, что эти два понятия связанны между собой.

Михаил Важдалов

Безусловно, разные. Если речь идёт об отдельно взятом человеке, то можно сказать следующее:
Образование - понятие статичное, общественное, социальное, то, что уже наработано наукой, литературой и т. д. А развитие - слово само за себя говорит, - это динамика, причём внутренняя, субъективная, имеет отношение к индивидууму.
Если речь идёт о развитии самого образования, - это отдельный разговор.. . Когда совершаются открытия, например, в науке, то в дальнейшем требуется время для их изложения в образовательных программах. И после опять наступает статика, - закрепили в программах, начинается обучение, получение образования. А развитие - это всегда динамика.

Nikita

Образование - это базовые знания. Развитие (мозга) может идти бесконечно.

Светлана Архипова

Образование это то, что из нас хотят сделать, а развитие это то как мы с этим боремся!

Настя

Образование-это знания как инструмент саморазвития.

Maksim Bezbah

Образование- для меня это "наличие знаний"
Развитие - это качественный уровень отдельных характеристик человека (физ. силы, логического мышления, культуры и т. п) Слабо развитый в том ...Сильно развитый в ином

Сергей Данченко

образование дается по образу.. а развитие идет всегда

Андрей Ковган

Развитие это обширное понятие, есть физическое развитие, половое развитие, умственное развитие. Образование стимулирует только умственное развитие, физическое, например оно вообще может сгубить, это когда человек много учиться и из за этого теряет здоровье. Развитие же человека должно быть гармоничным и определяет его культура, частью которой является и образование и физкультура тоже.

Алексей Смирнов

Да. Образование это накопление знаний опыта, а развитие это накопление определенных особенностихарактера. Например физическое, умственное, половое (происходит естественным путем) Нельзя допускатьчтобыодни черты были гипертрофироованы и подавляли другие.