Кристина Гудинова

А при какой температуре готовить пряники подскажите пожалуйста

Роман Яковлев

вот так готовила пряники моя мама:
1 литр кефира
800 гр сахара
8 ст л растительного масла
4 ч л соды погасить 4 ч л уксуса
муки столько, чтоб тесто было мягкое
Сироп:
0,5 ст воды+ 1 ст сахара. Сварить. Немного остудить.
Глазурь:
2 белка взбить со 100гр сахара и щепоткой лимонной кислоты.

Смешать ингредиенты. Вымесить тесто, чтоб не прилипало к рукам.

Раскать в палец толщиной. Нарезать кружочки тонкостенным стаканом.

Выпекать в духовке на листе, застеленном бумагой.

Не пересушить.

Снять с листа и, остудив, обвалять в теплом сиропе.

Дать постоять минут 10-15.

Затем обвалять в глазури.

Выложить на решетку и в духовку для просушки при t` 100` минут на 5-10.

Можно просто выложить на тарелки или лист, где выпекали. Для затвердевания глазури.