Настюшка

Кто мог съесть гуппи*сом или рыба-попугай?

У меня дома аквариум. Купила трёх сомов и две рыбки попугая. После решила купить ПЯТЬ гуппи. Но на следующий день после покупки, одной гуппи не было, а ещё через ночь уже не было всех четверых гуппи! Так не могу решить кто их так?

Miss Creed

У тебя чё акваримул 2 литра, нахера так много рыбок на 12 литров и то 2 рыбки максимум тебе бассеин надо чтоб они не жерали друг друга, у меня акваримул 50 литров 4 рыбки он ито размером с плазмой не одна не дохнет последний раз дох 1 петух ито 3 года назад было
совет :Не ЗАСЕРАЙ АКВАРИМУЛ

Сергей Евсин

привет. ну вопервых рыба попугай это большая хищьница размеры которой достигают от 1см до 16-17см
сом не мог потаму что он не хищьник он только мог поесть труп а пойти на убийство он не мог так что это попугай поверь мне

Евгений Иванов

Вадим вам правильно ответил. Я только от себя добавлю= ТЕПЕРЬ -ТО КАКАЯ РАЗНИЦА?

Кирилл Митрохин

Если живых, то попугай, если сдохли то и сомы и попугаи.

Наталья Деревягина

Не бархатный сомик? я тоже была уверена, что они не кушают рыбок. На лягушку думала. Потом купила маленькую лягушечку еще. Увидела воочию как на нее эти сомы охотятся. Большая ее собой накрывала. Потом большая случайно выпругнала и засохла. Ну они, пользуясь случаем, малышку и сожрали. А когда им меняла воду, одна из рыб выпругнала из сачка, упала на пол. Одной рукой я оттаскивала собаку, а второй тянулась за рыбиной. Она в палец меня своим усом долбанула. Кровь 30 минут текла, а все лимфоузлы по левой стороне заюолели и легкий паралич случился. Больше им воду никто не менял, только обновляли. Так что если это они, берегите руки 🙂

Маринка Ахмедова

любой из выше упомянутых соседей. все хищники. А Вам зачем знать КТО? это сделал... в угол поставите?

И*
Иван ****

какиого вида сом? если сомы хищных видов, то это они. попугаи тоже не прочь поживиться рыбками, которые пролезут им в рот.

Фурсова Татьяна

смотря какой сом. вы бы выложили фото сома. и смотря какова размера попугай.