Александр Мишкин

Нужно давать рыбе сому корм? сом

Ню
Нютка

А что он есть будет?

Ну
Нурканат

раз в месяц, вообще я сомов год не кормил и все живы, они все р за рыбами подъедают.. . а если корм еще давать то они от переджерства сдохнуть могут, а корм гнить на дне!!

Наталия

нет конечно! сомы они такие.. . святым духом питаются.. . а если без смеха, то конечно да, все живое кушать хочет..

Екатерина Шальнова

У меня сом один живет, когда остальных рыбок кормлю он даже не шевелится, зато потом когда все угомонятся начинает камни "пылесосить". Еще часто присасывается к коряге.
В общем я возможно изверг, но я сома персонально ничем не кормлю, он подъедает остатки за остальными рыбами и водоросли которые до его появления нарастали на камнях. Но в магазине я видела специальные хлопья для сомиков, которые сразу опускаются на дно, можете попробовать ими подкармливать.

А вообще посмотрите в интернете, кормление еще же и от вида зависит, может вашему виду рыбки какой то определенный корм нужен.