Елена Тимошина

Назовите пожалуйста оптимальные сроки от посева до высадки в теплицу перца и помидоров!

Регион Подмосковье, высаживаю в теплицу в первых числах мая!

Ви
Витаминка

Не знаю, кто как, а я уже лет 20 сажаю помидоры в конце февраля-начале марта. Смотрю по лунному календарю. В этом году либо до 25 февраля, либо после 12 марта. Скорее всего буду после 12 марта. В теплицу высаживаю на 8-9 мая. Теплица из поликарбоната. Остатки в открытый грунт в конце мая. Перцы можно сажать хоть в декабре, хоть в январе. Они не перерстают и не вытягиваются в отличие от помидор. Уже посеяла, появились семядольки.

Кристина Огня

Сладкий перец. Посев – после 10 марта. Посадка в теплицу – 5 июня. Возраст рассады – до 70 дней, от посева до всходов – 12-14 дней. Томат. Посев – не ранее 8 апреля. Посадка в теплицу – 1 июня. Возраст рассады – 45-50 дней, от посева до всходов – 7-8 дней.

Сергей Абреев

месяца два- три примерно, смотря какие сорта, если позднеспелый, то больше время надо если скороспелый то меньше, в общем от 60 до 90 дней

Таня

Перец я не сажаю а помидоры высаживают в возрасте 40-50 дней
Я сею в середине марта и 8мая в теплицу

Галина Саратовцева

Только считают от ВСХОДОВ ( а не от посева) до высадки. Я для севера Подмосковья сею в начале марта. А моя свекровь для Тверской области уже посеяла. Только урожаев её я никогда не видела.

Алексей Максимов

Сроки примерно те же, но зависит от погоды. Перец - примерно 20 февраля, с ним же высокорослые помидоры или позднего созревания. Основную часть томатов - на 8 марта примерно, смотрю по луннику.