Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Калланетик или пилатес? Подскажите пожалуйста чем отличаются по эффекту? Какой больше способствует похудению?

Катя Тимофеева

Итак, в системе пилатеса:

(+) Медленное выполнение движения по всей амплитуде под мышечным конролем целенаправленно тренирует неразвитые мелкие мышцы, не наращивая крупные мышечные группы.
(+) Грудное рёберное дыхание развивает дыхательные мышцы, является профилактикой застойных явлений в лёгких.
(+) Основное внимание в методике сконцентрирровано на позвоночнике, его правильном положении в пространстве, восстановлении мышечного баланса и на создании так называемого «центра силы» : развитии мышц брюшного пресса, нижней части спины, бёдер и ягодиц. Пилатес избавляет позвоночник от болей, вызванных остеохондрозом.
(-) Низкий эмоциональный фон во время занятия. Несмотря на то, что пилатес не отличается монотонностью, заниматься аэробикой безусловно веселей, можно эмоционально расслабиться отвлечься от проблем, повторять за тренером и ни о чём не думать. Чтобы заниматься пилатесом, необходимо сконцентрироваться на собственном теле и постоянно думать о дыхании во время упражнения. Многих новичков это раздражает.
(-) Координационная сложность упражнения. Вовлечение большого количества мышечных групп в одном упражнении делает их трудными в освоении.

в системе калланетики
(+) Координационная простота упражнений. Изолированная работа мышц позволяет новичку легко освоить упражнение и быстро добиться результатов.
(+) Направленность ренировки на сжигание жира. Большое количество повторений с короткой амплитудой в одном упражнении максимально способствует сжиганию жира вокруг тренируемых мышц, в то же время не увеличивая их в объёме.
(-) 100% внимания в калланетике уделено бёдрам, ягодицам и животу. Калланетику ещё называют «гимнастикой неудобных поз» , что характерезует её как систему, которая не уделяет должного внимания развитию мышц, окружающих позвоночник, его безопасному положению во время выполнения упражнения.
(-) Монотонность. Среднее количество повторений в одном упражнении составляет 100 раз. Если учесть, что таких упражнений в тренировке в среднем 12, то конечно надо обладать большой силой воли и серьёзной мотивацией, чтобы выполнить все упражния до конца.

Олег Петрухин

мне фитнес и важно какой тренер наша так нас гоняет что на 25 минуте мы встать не можем от этого и результак когда мышцы болят это сжигание если не болят вы даром сходили.