HM
Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Калланетик или пилатес? Подскажите пожалуйста чем отличаются по эффекту? Какой больше способствует похудению?

КТ
Катя Тимофеева

Итак, в системе пилатеса:

(+) Медленное выполнение движения по всей амплитуде под мышечным конролем целенаправленно тренирует неразвитые мелкие мышцы, не наращивая крупные мышечные группы.
(+) Грудное рёберное дыхание развивает дыхательные мышцы, является профилактикой застойных явлений в лёгких.
(+) Основное внимание в методике сконцентрирровано на позвоночнике, его правильном положении в пространстве, восстановлении мышечного баланса и на создании так называемого «центра силы» : развитии мышц брюшного пресса, нижней части спины, бёдер и ягодиц. Пилатес избавляет позвоночник от болей, вызванных остеохондрозом.
(-) Низкий эмоциональный фон во время занятия. Несмотря на то, что пилатес не отличается монотонностью, заниматься аэробикой безусловно веселей, можно эмоционально расслабиться отвлечься от проблем, повторять за тренером и ни о чём не думать. Чтобы заниматься пилатесом, необходимо сконцентрироваться на собственном теле и постоянно думать о дыхании во время упражнения. Многих новичков это раздражает.
(-) Координационная сложность упражнения. Вовлечение большого количества мышечных групп в одном упражнении делает их трудными в освоении.

в системе калланетики
(+) Координационная простота упражнений. Изолированная работа мышц позволяет новичку легко освоить упражнение и быстро добиться результатов.
(+) Направленность ренировки на сжигание жира. Большое количество повторений с короткой амплитудой в одном упражнении максимально способствует сжиганию жира вокруг тренируемых мышц, в то же время не увеличивая их в объёме.
(-) 100% внимания в калланетике уделено бёдрам, ягодицам и животу. Калланетику ещё называют «гимнастикой неудобных поз» , что характерезует её как систему, которая не уделяет должного внимания развитию мышц, окружающих позвоночник, его безопасному положению во время выполнения упражнения.
(-) Монотонность. Среднее количество повторений в одном упражнении составляет 100 раз. Если учесть, что таких упражнений в тренировке в среднем 12, то конечно надо обладать большой силой воли и серьёзной мотивацией, чтобы выполнить все упражния до конца.

ОП
Олег Петрухин

мне фитнес и важно какой тренер наша так нас гоняет что на 25 минуте мы встать не можем от этого и результак когда мышцы болят это сжигание если не болят вы даром сходили.

Похожие вопросы
имеет ли эффект бег на месте для похудения
Ребят подскажите какой чай способствует похудению?
Что эффективнее калланетика или шейпинг?
Бег способствует похудению?
Кто нибудь занимался калланетикой? У меня после упр. легкость, а после пилатеса тяжесть. Почему так? +
Кто пользовался "Изотоническое кольцо Pilates Magic Ring (Пилатес Ринг) " , эффект есть?
Способствует ли творог похудению?
А правда, что без способствует похудению?
что эффективнее: бодифлекс, фитнес, пилатес, калланетика?
Что эффективнее для похудения: трейсинг или калланетика?