Юличка Дидович

что эффективнее: бодифлекс, фитнес, пилатес, калланетика?

Катюшка Devil:)

Эффективнее сила воли! Если она есть, то любое из перечисленного будет приносить результаты.

Ал
Александр

Фитнес, однозначно.
Бодифлекс не знаю, а два последних выкиньте нафиг - это ерунда)

Катя Katena

Интересная постановка вопроса: всё перечисленное - виды фитнеса. С другой стороны, фитнес можно определить как комплексную физическую нагрузку, в состав которой входят различные тренировки. С этой точки зрения, фитнес - лучше всего.
Для женской фигуры, я считаю, лучше всего шейпинг. А вообще, заниматься нужно тем, что вам нравится. Попробуйте всё и решите. Мне, например, на калланетике, бодифлексе и пилатесе до смерти скучно. А вот шейпинг, аэробика, силовая йога, тренировки с Jillian Michaels и Zuzana Light - самое то.

Кристина (Горохова)

Кардио и правильное питание

Marina Zamulko

Они все одинаково эффективны при правильном питании. Просто они очень разные, поэтому из них нужно выбрать (если нужно выбирать) то, что Вам самой к душе ляжет. Бодифлекс может показаться занудным для выполнения, но он не требует ни специального времени, ни снарядов (можно дома в любое время делать) . Фитнес веселый и задорный, но одной скучновато, а куда-то ходить нужно время, да и деньги тоже. 😉 Два последних варианта для спокойных медлительных людей, но тоже здорово помогают. Но лично мне показались они слишком уж скучные. 🙂 На сегодняшний день я бы выбрала веселый фитнес! ;))
Успехов Вам!

Денис

Я занималась бодифлексом, недели через 3 появились проблемы с повышением давления, ну фитнес точно противопоказан с проблемами сердечными, А вообще от спорта не худеют.. .
Худеют от правильного питания, плюс правильный режим питья воды, ну чтобы это все красиво оставалось, достаточно йоги или пилатеса.

Машенька Воронюк

моя знакомая отлично похудела при помощи дыхательных гимнастик.... попробовать стоит....