Оксана М.

Что эффективнее: тренажёрный зал или фитнес/аэробика?

Хотелось бы скинуть 1-2 кг, подтянуть мышцы живота и подкорректировать ноги. Но не знаю что эффективне, слышала, что в качалке только мышцы нарастить можно. К тому же в тренажёрке наверняка нужен тренер (а то слоняться от одного тренажёра к другому-бессмысленно) . Как лучше поступить?...

K@
K@tenok

Отчистите свой разум от бреда. 🙂
В тренажерном зале Вы не только сожгете 1-2 кг, но еще и мышцы натренируете. Коррекция фигуры без вмешательства хирурга, возможно лишь в тренажерном зале. Там Вы можете подкачать мышцы, сделать задницу упругой, получить спортивное тело и т. д. Программу тренировок можно и в интернете найти. Пресс и ноги можно и дома "подтянуть". А финтес.. . Финтнес он и есть фитнес - сбросили лишний вес - вот и весь результат.
Тренеры в наше время в 90% случае - болваны. Получили корочку и ходят всем одно и тоже советуют, не глядя на пол, конституцию и т. д.
В плане качественного похудения - тренажерный зал намного эффективнее фитнеса. Занятия с железяками усиливают чувствительность организма к инсулину, чувство голода не такое яркое, а порой голод вообще не беспокоит, при разумном питании и диете. А при занятии фитнесом, Вы просто жгете жир и мышцы. Проще быстро ходить или бегать. Бегать в такой одежде, в которой Вам будет прохладно. Так организм будет повышать температуру тела, а при повышенной температуре тела и процессе согревания тела жир горит значительно эффективнее, т. к. в процессе согревания тела горит жир, а не пища\калории которые Вы недавно сожрали.

117 Пилот

фитнес. с правильным питанием до тренировки 2 часа и после 3 часа.

Сергей Емельянов

Маргарита, ходите в тренажерный зал 3 - 4 раза в неделю, по 50-60 мин, сразу после тренажерки минут 30-45 уделяйте кардио -тренеровкам (для сжигания жира-это беговая дорожка, если подкачать мышцы ног и попы- это элипсы) и через месяц Вы не только похудеете, но и обретете подтянутую похудевшую фигуру!!!