Usmonhon Umarov

По "старому" или по "новому" должны рассчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - 22.12.12, 01.02.2013 узнала, что данное пособие было рассчитано по новому закону, когда для меня выгоднее считать по старому. в бухгалтерии никто у меня не уточнял, как я хочу. возможно ли это пособие пересчитать. что для этого сделать необходимо. что делать если мне откажут рассчитать пособие по старому закону.

Юрман

т. к. страховой случай наступил в 2012 г. , вы имеете право на выбор способа расчета. для этого надо написать заявление.
если вы такое заявление не писали, пособие по умолчанию было назначено по новым правилам.
пишите заявление, требуйте перерасчет.

Наталия Денисенко

Вам не имеют право отказать, я тоже ушла с декабря 12 года, просто в заявлении указала чтобы пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет рассчитывали по законодательству действовавшему до 01.01.2011 года и все, перепишите заявление.

Руслан Исаев

а какая разница в этих пособиях? я ушла в 2011 году и мне платят пособие такое же как и в собесе