Вя
Вячеслав

течь на отопительной батарее, куда обратиться

На отопительной батарее видимый дифект не исключен прорыв, . дет отопительный сезон. Что делать к кому обратиться.

Дамира

да никуда
просто сгонять в магазин - купить новый радиатор и заменить его

Саша Гетманский

Звоните срочно в ЖЭУ,

Валентина

к мужику с нормальными руками... если у вас есть свои краны отдельные на отопление, перекрывать весь подъезд не придется... если стояк общий, то только в контору...

Алексей Рогожин

Обратится в Жилищно-эксплуатационную службу . управляющую компанию

Ай
Айнура

Обслуживающую организацию.

Дмитрий Грачев

Если ваш ДЭЗ на ваш звонок срочно не отреагировало - заявление в двух экз (на вашем дата и штамп от секретаря) в УК. Заявление вообще лучше написать. Сейчас много споров, кто должен ремонтировать батареи: все коммуникации, что обслуживает более одной квартиры - это обслуживает УК. Если у вас не стоят перекрывающие краны в квартире - требуйте с них.
Если прорвет - у вас будет заявление - это даст шанс взыскать с УК потери.
2ФЗ №131 от 06.10.2003г. "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"http://www.consultant.ru/popular/selfgov... См. Статья 14. Вопросы местного значения поселения. 1. К вопросам местного значения поселения относятся: 4) организация в границах поселения электро -, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий,
Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
п. 14 Федеральный закон от 27.07.2010 г. №190-ФЗ «О теплоснабжении»
ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва «24» ноября 2009 г.
Цитата:
в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме включаются лишь те обогревающие элементы системы отопления (радиаторы) , которые обслуживают более одной квартиры (находятся за пределами квартир на лестничных клетках, в подвалах и т. д.) .
Находящиеся в квартирах обогревающие элементы системы отопления (радиаторы) , которые имеют отключающие устройства, расположенные на ответвленных от стояков внутридомовой системы отопления, обслуживают одну квартиру, могут быть демонтированы собственником после получения разрешения на переустройство жилого помещения в установленном порядке (ст. 26 Жилищного кодекса Российской Федерации) .
ГК РФ

Отопительные приборы (батареи) , находящиеся в квартирах, являются частью отопительной системы многоквартирного дома и входят в состав общего имущества МКД (п. 6 Правил содержания общего имущества, утвержденными ПП № 491 от 13 августа 2006 года) .
ПП№354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ»