Олег *

могу ли я из соседней комнаты, провести отопительные батареи, в соседнюю комнату (зал)?

3х к. квартира на 8 этаже! , в2 комн. и кухне есть обратка! соответственно батареи кипяток! а в зале обратки нет! , обратка идёт через наш стояк, соответственно батареи еле, еле, еле тёплые!!! !
из соседней комнаты хочу провести в зал дополнительно трубы, и поставить там ещё одну батарею

Азиз Азизи

вы такой перепланировкой можете нарушить систему теплоснабжения в целом и тогда нарветесь на серьезный штраф от жилищной инспекции

Елена Куликова

Можете попробовать узнать у своей управляющей компании, но мне кажется проще будет батареи поменять. Но сначала узнайте можно ли дополнительные батареи устанавливать там где холодно.

Юлия Яковлева

такие работы будут считаться реконструкцией многоквартирного дома, т. к. связаны с установкой дополнительного оборудования, изначально не предусмотренного проектом дома (новые трубопроводы отопления, радиаторы) . Реконструкция многоквартирного дома проводится по решению общего собрания собственников помещений дома (п. 1 части 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ).

P. Sova

в смысле, можешь ли безнаказанно, так я понимаю вопрос? ))))) так-то, конечно можешь

Виталий Башкиров

Технически это возможно, если это будет последовательно 2 радиатора. Но никакому оформлению это не подлежит, так как это общее имущество дома

Денис Бетономешалка

пригласите мастера участка из УК и ему задайте этот вопрос