Януська

Люди, подскажите! Почему в нашей стране детям, даже великовозрастным, дано столько прав, и ни одной обязанности.

Да, вы правы, я тоже великая дитя, только я осталась без родителей в 7 лет. И все, чего я добилась, добилась своим трудом. Это лично обо мне. А я имею ввиду нашу действительность. Алименты, конечно! Но в наше время это не всегда возможно - работа не у всех. Да, и депутатов выбираем мы. Но хоть бы один сказал честно, что для ЛЮДЕЙ он делать ничего не будет. Люди, куда мы скатились? Ведь святого у нас ничего не осталось, а это страшно! Слава тем, кто в наше непростое время не боится брать детей на воспитание из детдома.

Ольга Смирнова

Галия, ты тоже великовозрастное дитя, много у тебя прав? А обязанностей сколько?

Ольга

Ну почему же? Совершеннолетние дееспособные дети обязаны содержать своих недееспсобных, нуждающихся в помощи родителей, а также (при определенных условияхз) , дедушек и бабушек, братьев и сестер.
Кроме того, законы принимает ДУМА, в которой сидят ДЕПУТАТЫ, которых избираете ВЫ!! ! Вот это ответ на Ваш вопрос - ПОЧЕМУ!.

Димка Маслов

Почему в нашей стране, столько психически неадекватных людей?

Елена Кокорева

а что какие-то проблемы?