Оксана Тосун

Что будет если антифриз чуть выше минимума?

Подлил антифриз на холодную и на горячую уровень стал чуть выше максимума на 80грамм потом откачал шприцом из бачка расширительного излишки, какие могут быть последствия?

Ан
Анатолий

не будет никаких последствий.

Ев
Евгений

Уровень антифриза и проверяется на холодную, при нагревании уровень антифриза в расш. бачке повышается (вода содерж. в антифризе переходит из тв. состояния в жидкое) . Если на холодную уровень окажется меньше минимума, то необходимо будет долить.

Opt

лучше будет минимум-оно то нагревается и расширяется)))

Aйбек

антифриза много не бывает, там есть клапан он откроется и излишки вытекут на лакокрасочные покрытие. Вот собственно все последствия!

Сердар

никакие последствия не будет, уверенно можешь ездить дальше, но старайся чтобы такое не повторялось.