Слава Дмитриев

Вопрос о антифризе и воде

Ситуация такая, у меня вылился антифриз почти весь, чтоб доехать я залил воды литров 5, так как сейчас еще +5, надо срочно менять воду на антифриз, или тосол. Так вопрос вот в чем - можно ли просто слить воду и залить тосол? Еще вопрос авто 21099 сливная пробка ниже свечей позволит ли слить всю воду? Или лучше подругому сливать? Просто сливная пробка ниже свечей более удобно расположена чтоб прям на улице слить. Жду ответов СПАСИБО!

Littleking

Снимаешь пробку с расширительного бачка, открываешь кран печки, выкручиваешь пробки с радиатора и блока.

Ahmed

Можно, но вода должна слиться возможно в максимальном объеме. Если бы Вы залили дистилированную, то ничего страшного не было бы. Обычная вода как компонент смеси теоретически может вызывать накипь.

Александр

В теории должно все слиться при условии что машина стоит без наклона.

Максим

а что ты имеешь ввиду ниже свечей. пробка находится с правого бока движка ближе к маховику и сольется вся и даже если останется чуть-ничего страшного. надо слить и с радиатора и заливай ОЖ

Ев
Евгений

если был антифриз. никакого тосола! и наоборот! везде все можно открутить даже шланги! и окуратно поставить на место!

Александр

"сливная пробка ниже свечей более удобно расположена"- а есть ещё где-то? Сливай то что залито, заливай новое-и в путь. Ничего не бойся, все так делают.

Serge

Ниже свечей это как? Она всегда внизу. Просто сливаем воду и заливаем тосол/антифриз, главное, что бы кран печки был открыт. Заводим двигатель с открытой пробкой радиатора, что бы выгнать воздух, если нужно, то доливаем. Удачи!