Artem Петелин

Антифриз с небольшим количеством воды (соотношение антифриза с водой-5:1)

могут выдерживают мороз до -10 градусов? (Случилась бяка, когда из-за небольшого ДТП потерял немного антифриза, а запасной антифриз не оказалось)

Ол
Ольга

Залил в тосол 3 л воды, получилось 2 к 1. В минус 10 машина стояла на улице и ничего.

Al
Alex

50 рублей.

В автомагазине купите плотномер для антифриза. И вы узнаете при какой температуре замерзает ваша смесь.

To
Tony

Как временная мера вполне пойдет, даже чисто воду можно залить чтобы доехать до места замены/ремонта. Но менять по возможности сразу, не допуская замерзания.

Ra
Rastaman

Руководство по разведению концентрата, некоторые приходится разбавлять 1:1. Если неизвестно какой залит, чтобы доехать до места ремонта, можно залить дистиллированную воду или даже простую. Но потом ОЖ следует заменить во избежание больших расходов.

Руслан

Померяйте плотность ареометром.

Toshka

"Плотномер" - это хорошо. Если не учитывать, что его в подвале делали и никто ответственность за его показания не несёт. Скупой платит дважды, тупой всегда. Замени тосол. Ремонт двигателя в 1000 раз дороже .