Викусик Вик

Вправе ли Главные территориальные управления Банка России совершать следующие действия

1.взыскать в бесспорном пордке штрафы в иностр. валюте в 5000-кратном размере необоснованно полученных сумм;
2.взыскать в бесспорном порядке штрафы в размере необоснованно полученных сумм с уполномоченных банков

Red Berry

ГУ ЦБ РФ в административных субъектах страны осуществляют только общий надзор за деятельностью банков на конкретной территории и не осуществляют конкретных действий по взысканию штрафов.