Карен Погосян

кто сталкивался с йогуртницей, расскажите какая лучше и что в ней можно готовить кроме йогурта?

Тим

Йогурт можно готовить в любой мультварке. Поэтому, считаю более оправданным приобретение мульти. Йогуртницей часто пользоваться не будете...

Татьяна Бровкина

Сталкивалась. Классический развод на бабки. Никаких супер-технологий там нет. Только слабенький термостат и красивые стаканчики. Засунув простую кастрюлю с молоком и и закваской на ночь под подушку, вы получите абсолютно тот же результат. Куда ещё использовать йогуртницу- не знаю, врать не буду, придумайте сами.

Ольга

кроме йогурта - ряженку, кефир, вроде творог написано тоже- просто покупаешь спец закваски. или ислользуешь обычный магазинный йогурт без добавок.
мне подарили мулинекс. загружаю с вечера баночки - на утро уже готово, примерно через минут 40 можно есть (пока остынет) . храню в холодильнике прям в этих же баночках - очень удобно порционно, чем 1 большая. на 7 баночек 1 л молока + йогурт.

Ленок Демьянова

Марина Колтунова, у тебя все ответы негативные!

по делу: сталкивалась. йогуртница отличная штука, конкретную модель не посоветую, но настоятельно рекомендую брать не там где много стаканчиков, а одна большая емкость - так действительно удобнее!
кстати домашним йогуртом вылечила себе проблемы с ЖКТ

Ксения

Йогурт делала сама, дома, без всяких йогуртниц. Доводила молоко до кипения, ждала пока оно остынет до состояния когда в нем можно продержать мизинец 5 сек, добавляла йогурт (активиа классический) . потом заворачивала кастрюлю в плед и ставила в тёплое место на утро йогурт готов. Так вот в этом процессе йогуртница заменяет только плед, а пастеризовать молоко, ждать пока оно остынет и добавлять культуру бактерий вы будете сами. Йогуртница просто будет поддерживать постоянную температуру, комфортную для развития кисломолочных бактерий йогурта.

Мансур Султонов

у меня йогуртница в
мультиварке (всего 12 программ)

так экономнее