Бонна Ивентовна

А если в этом году внести в землю гашеный навоз - не повредит растениям?

Аааааааа! Достали уже! Ну перепутал малость, че и так не ясно что ли?!

Алексей Нелипа

Новое понятие на букву.. . Г. Что вы всё таки имели введу. В каком виде он у вас.

Давит Кагзванцян

Про гашеную известь слышала, про перепревший навоз тоже. А вот что такое гашеный навоз не имею понятия. Сами придумали?

Sitora Vip =)

Интересно, чем вы его "гасили"?
"Коровяк. Водянистый, не выделяет много тепла при перегнивании, т. е. холодный навоз. Обычно коровяк компостируют с другими гниющими органическими веществами или хранят в куче 2-3 года для перегнивания. Свежий коровяк используют для подкормки. Для этого в бочку помещают 2 ведра коровяка, вливают 20 ведер воды и оставляют бродить на 2-3 дня. Получается разведение 1:10. При перекопке вносят 5 кг коровяка на 1 кв. м. "
То есть свежий, для удобрения лучше использовать в перебродившем, а затем разведенном виде.

Татьяна Крылова

А я тож не понял.. . перепревший, или вы его доломиткой -известью посыпать будете?

Александр Харитонов

Гашеную известь знаю, перепревший навоз- перегной тоже знаю, но вот гашеный навоз слышу впервые.

Ол
Ольга

Допустим, вы имели ввиду перепревший навоз, его можно вносить но, опять же, не под все растения. Есть растения, которые навоз в принципе не переносят. (Например ирисы и хвойники).

Виктория Иванова

Что-то новое. ГАШЕНЫЙ НАВОЗ! Случайно диссертацию не защищали?

Евгений Горячев

Навоз должен полежать год и утратить запах Тогда им уже ничего не испортишьЯ эту кучу накрываю черной пленкой Иначе полезет лебеда и врапива

Lion

Гашеный навоз - это что то новое. Может перепревший? Тогда самое оно. А свежий все спалит.