Ри
Рита

А можно ли в квартире вырастить острый перец в горшке? Если да то как за ним ухаживать? Всем спасибо

Кравченко

Элементарно. Очень неприхотлив. Я всякие выращивала. Особенно красиво смотрелся декоративный фиолетовый, но тоже острый. Сеять семенами, выращивать как обычный перец. Горшок большой не нужен. Может расти в одном горшке до 3 лет. Потом лучше посадить новый

Екатерина

Как правило агротехника описана на пакетике семян. Ничего сложного, как любое комнатное растение. Посеять, рассадить, поливать, подкармливать, следить чтобы вредители не завелись (тля любит перец) . Можно прищепнуть верхушку чтобы лучше кустился.

Елена

Можно, а ухаживать - да почти никак. Поставьте на теплый подоконник, чтобы снизу батарея, и тепло шло, а из окна - чтобы свет на него лился. Вот он и будет расти потихоньку. Если хороший росток попадется - то будут на кустике перчики расти и радовать глаз. ВНИМАНИЕ: это совет для широты МСК. Если вы южнее - будет легче, если севернее - то труднее.

Настя

Легко!

Твоя

Надо только самому опылять ваткой. кисточкой или просто пальчиком.

Наталия

как и на улице. создай условия ему. может парник нужен

Ксения

Ну чеВо все говорят, что ухаживать не надо (((
Надо. . и не только ухаживать. . любить!

Перец любит: влажный рыхлый плодородный грунт с хорошей водопроницаемостью, тепло, воздух и свет!