Андрей Ющуков

когда рождаются птенцы у волнистых попугаев? когда можно купить маленького волнистого попугая,?

Екатерина

Волнистые попугайчики в хороших условиях могут выводить птенцов круглый год. Молодые птицы покидают гнездо в возрасте 30-35 дней. В 40-45дней они уже самостоятельные и их можно купить. Если будете покупать зимой -садок или коробочку, в которой понесете птичку, нужно тепло укутать, например, шарфом. Если потом хотите сами разводить попугайчиков, лучше покупать птичек, которые родились поздней весной или летом-у них лучше здоровье:))

Алексей Почуев

Волнистики должны достичь хотя бы года. Раньше не стоит, ибо это чревато многими осложнениями. Пара формируется, и самец начинает ухаживание. В это время нужно удленнить световой день, добавлять в корм витамины, давать пищу, богатую кальцием. При регулярном спаривании, вешается домик.